Via  S.  Rocco,  6  -  ALASSIO 

*CENTRO  ADDESTRAMENTO  ALLO  SPORT  DAL  1981*

 

* REPORT GARE ESORDIENTI 2008 *

             CAMPIONATO REGIONALE  - VELODROMO CARLINI                   GENOVA - MERCOLEDI' 16 LUGLIO              

VELOCITA' DONNE ALLIEVE

COGNOME e NOME

POSIZIONE

NOTE

BARBERI Barbara

1 Campionessa regionale dell'Omnium

ROMANO Gloria

2

 

VELOCITA' DONNE ESORDIENTI

RINALDI Sara 1 Campionessa regionale

BERTONE Giorgia

6  
 INDIVIDUALE  ESORDIENTI MASCHI
VINAI Daniele 7  

                                   9  EDIZIONE GIRO DEI PONTI                                       CERANESI (GE)  -  DOMENICA 13 LUGLIO

DONNE ALLIEVE

COGNOME e NOME

POSIZIONE

NOTE

BARBERI Barbara

1  
ROMANO Gloria

2

 

VOLPE Ilaria

3  

 ESORDIENTI 2 ANNO

CALZIA Rubens

7 9 assoluto

             4 PROVA "CHALLANGE LIGURIA"  - VELODROMO CARLINI  GENOVA - MERCOLEDI' 25 GIUGNO               

VELOCITA' DONNE ALLIEVE

COGNOME e NOME

POSIZIONE

NOTE

BARBERI Barbara

1  

ROMANO Gloria

2

 

VELOCITA' DONNE ESORDIENTI

RINALDI Sara 4  

BERTONE Giorgia

6  
 GARA AD ELIMINAZIONE DONNE
BARBERI Barbara 1  

            TROFEO MAURIZIO CARGIOLLI - PONZANO MAGRA (SP)  DOMENICA  22 GIUGNO

DONNE ALLIEVE

COGNOME e NOME

POSIZIONE

NOTE

BARBERI Barbara

2 8 assoluta
MOURIKIS Fulvia 4 15 assoluta
ROMANO Gloria 5  

VOLPE Ilaria

6

 
MASCHI ESORDIENTI
CALZIA Rubens 15 19 assoluto

VINAI Daniele

16 23 assoluto

             3 PROVA "CHALLANGE LIGURIA"  - VELODROMO CARLINI  GENOVA - MERCOLEDI' 18 GIUGNO               

VELOCITA' DONNE ALLIEVE

COGNOME e NOME

POSIZIONE

NOTE

BARBERI Barbara

1  

ROMANO Gloria

2

 

VELOCITA' UOMINI ESORDIENTI

VINAI Daniele

4  
 INDIVIDUALE A PUNTI MASCHI
VINAI Daniele 4  

             3 TAPPA "GIRO DELLA PROVINCIA"  MEMORIAL PESENTI ANDORA - DOMENICA 15 GIUGNO  

DONNE ALLIEVE

COGNOME e NOME

POSIZIONE

NOTE

BARBERI Barbara

1  

MOURIKIS Fulvia

2

 

ROMANO Gloria

4

 
MASCHI ESORDIENTI
CALZIA Rubens 10 13 assoluto

VINAI Daniele

18  

             2 PROVA "CHALLANGE LIGURIA"  - VELODROMO CARLINI  GENOVA - MERCOLEDI' 11 GIUGNO                               

VELOCITA' DONNE ALLIEVE

COGNOME e NOME

POSIZIONE

NOTE

BARBERI Barbara

1  

ROMANO Gloria

2

 

VELOCITA' DONNE ESORDIENTI

RINALDI Sara

3  
 INDIVIDUALE A PUNTI
BARBERI Barbara 1  

 

                                   G.P. BORDIGHERAUTO                                         BORDIGHERA  -  DOMENICA  8 GIUGNO

DONNE ALLIEVE

COGNOME e NOME

POSIZIONE

NOTE

BARBERI Barbara

1 Campione regionale

MOURIKIS Fulvia

2

 

ROMANO Gloria

3

 

DONNE ESORDIENTI

RINALDI Sara

3  
MASCHI ESORDIENTI

CALZIA Rubens

7  

                                   MEMORIAL LUCIANI                                         MARINELLA DI SARZANA  -  DOMENICA  1 GIUGNO

DONNE ALLIEVE

COGNOME e NOME

POSIZIONE

NOTE

BARBERI Barbara

1 8 assoluta

MOURIKIS Fulvia

2

13 assoluta

ROMANO Gloria

3

14 assoluta

DONNE ESORDIENTI

RINALDI Sara

2  

                                   40  TROFEO FAUSTO COPPI                                       NOVI LIGURE  -  DOMENICA  25 MAGGIO

DONNE ALLIEVE

COGNOME e NOME

POSIZIONE

NOTE

BARBERI Barbara

1 11 assoluta

MOURIKIS Fulvia

2

14 assoluta

DONNE ESORDIENTI

RINALDI Sara

3  

                              24  TROFEO SPIAGGIA D'ORO                                ALASSIO  -  DOMENICA  18 MAGGIO

DONNE ALLIEVE

COGNOME e NOME

POSIZIONE

NOTE

BARBERI Barbara

1 11 assoluta

MOURIKIS Fulvia

2

 

ROMANO Gloria

3

 

DONNE ESORDIENTI

RINALDI Sara

3  

                               CIRCUITO LIDO DI ALBARO                                GENOVA  - DOMENICA 11 MAGGIO

DONNE ALLIEVE

COGNOME e NOME

POSIZIONE

NOTE

BARBERI Barbara

1 7 assoluta

MOURIKIS Fulvia

2

 

ROMANO Gloria

3

 

              10 G.P. REVERDITO -  MELAZZO  - GIOVEDI' 1 MAGGIO

DONNE ALLIEVE

COGNOME e NOME

POSIZIONE

NOTE

BARBERI Barbara

1 11 assoluta

MOURIKIS Fulvia

2

 

ROMANO Gloria

3

 

17 MEMORIAL CUNIGLIO  - PIASCO (CN) - DOMENICA 27 APRILE

DONNE ALLIEVE

COGNOME e NOME

POSIZIONE

NOTE

BARBERI Barbara

1  

MOURIKIS Fulvia

2

 

             GIRO DELLA PROVINCIA DI SAVONA - 1 PROVA                        9 COPPA BAIA DEL SOLE - ALASSIO - DOMENICA 20 APRILE

DONNE ALLIEVE

COGNOME e NOME

POSIZIONE

NOTE

BARBERI Barbara

1 5 assoluta

MOURIKIS Fulvia

2

 

ROMANO Gloria

3

 

              GRAN PREMIO DELLA CITTA' DI VENTIMIGLIA                   VENTIMIGLIA  -  DOMENICA  6  APRILE

DONNE ALLIEVE

COGNOME e NOME

POSIZIONE

NOTE

BARBERI Barbara

1 7 assoluta

MOURIKIS Fulvia

2

 

VOLPE Ilaria

4

 

DONNE ESORDIENTI

RINALDI Sara

2  
BERTONE Giorgia 7  

 

website design e sviluppo: maurizio lanteri e nadia salvatico